English Website

全ラインスケジュール

パープルライン パールハーバー観光コース

パープルライン時刻表

70分毎に運行 -1周約2時間10分

パールハーバー方面 毎日
Tギャラリア ハワイ 7:00 8:20 9:30 10:40 11:50 13:00 14:10 15:20
デューク・カハナモク像 7:04 8:24 9:34 10:44 11:54 13:04 14:14 15:24
③:アストン・ワイキキ・ビーチ・ホテル 7:07 8:27 9:37 10:47 11:57 13:07 14:17 15:27
アクア・パームズ ワイキキ* 7:15 8:35 9:45 10:55 12:05 13:15 14:25 15:35
アロハスタジアム 7:35 9:12 10:22 11:32 12:42 13:52 15:02 16:12
パールハーバー** 8:10 9:18 10:28 11:38 12:48 13:58 15:08  16:18
ワイキキ方面 毎日
ピア38 9:43 10:53 12:03 13:13 14:23 15:33 16:48
ダウンタウン(キング&ベッセル通り) 9:50 11:00 12:10 13:20 14:30 15:40
アロハタワー 9:57 11:07 12:17 13:27 14:37 15:47 16:57
ワードセンター 10:05 11:15 12:25 13:35 14:45 15:55 17:05
アラモアナセンター 8:50 10:10 11:20 12:30 13:40 14:50 16:00 17:10
イリカイ・ホテル/ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ* 8:57 10:17 11:27 12:37 13:47 14:57 16:07 17:17

ブルーライン パノラマコースト観光コース

ブルーライン時刻表

1日4便運行、1周約2時間30分

停留所 1便 2便 3便 4便
Tギャラリア ハワイ 8:10 10:40 13:10 15:40
デューク・カハナモク像 8:16 10:46 13:16 15:46
ハナウマ湾展望台(火曜定休)**(5分停車)
ハロナ潮吹き穴**(5分間停車)
サンディビーチ ドライブスルーのみ ドライブスルーのみ(下車不可)
シーライフパーク 9:31 12:01 14:31 17:01
ハワイカイ・ルックアウト**(5分間停車)
カハラモール(メーシーズ前) 10:11 12:41 15:11 17:41

グリーンライン ダイヤモンドヘッド観光コース

グリーンライン時刻表

35分毎運行 – 1周1時間10分

カハラモール方面 EX1 EX2 始発 終発
Tギャラリア ハワイ 7:35 8:10 8:30 15:30
モアナ・サーフライダー・ウェスティン* 7:39 8:14 8:34 14:49
デューク・カハナモク像 7:42 8:17 8:37 15:37
ホノルル動物園/カピオラニ公園 8:40 15:40
ワイキキ水族館 8:43 15:43
 ダイヤモンドヘッド・サーフ・ルックアウト 8:48 15:48
ダイヤモンドヘッド・クレーター(内側) 7:55 8:30 8:58 16:00
ダイヤモンドヘッド・ルックアウト(外側) 8:00 8:35 9:03 16:03
ワイキキ方面 EX1 EX2 始発 終発
 カハラモール(メイシーズ前) 9:13 16:13
KCCファーマーズマーケット(土曜午前のみ) 8:02 8:37 9:23 11:43
モンサラット通り(キャンベル通り交差点) 9:25 16:25
⑫ ワイキキ・ゲートウェイ・ホテル 9:35 15:25

イリカイ・ホテル/ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ発は7:25、8:00、8:20、8:55、サラトガ通り(トランプ・ホテル)発は7:28、8:03、8:23、8:58の各4便あります。

*15:30〜17:30の間は②モアナサーフライダー停留所には停車できません。③デュークカハナモク停留所をご利用下さい。

グリーンラインの詳細スケジュールはこちらから(PDFダウンロード


レッドライン ハワイ歴史観光コース

レッドライン時刻表 

50分毎に運行 -1周約1時間40分

チャイナタウン方面 毎日
始発 終発
Tギャラリア ハワイ 8:45 16:15
モアナ・サーフライダー・ウェスティン* 8:48 15:28
デューク・カハナモク像 8:51 16:21
アストン・ワイキキ・ビーチ・ホテル 8:54 16:24
ホノルルコーヒー 9:02 16:32
ホノルル美術館 9:13 16:43
ハワイ州政府庁前(イオラニ宮殿) 9:18 16:48
フォスター植物園 9:23 16:03
ハワイ出雲大社 9:26 16:06
ワイキキ方面 毎日
始発 終発
チャイナタウン(ヌウアヌ&パウアヒ通り) 9:29 16:09
ダウンタウン(キング&ベッセル通り) 9:32 16:12
カメハメハ大王像 9:40 16:20
アロハタワー 9:48 16:58
ワード・ウェアハウス 9:59 17:09
ワードセンター 10:01 17:11
アラモアナセンター(海側) 10:08 17:18
イリカイ・ホテル** 8:30 16:05

*15:30~17:30の間は②モアナ・サーフライダーには停車できません。④デューク・カハナモク像停留所をご利用ください。
**⑰イリカイ・ホテルの停留所にはトロリー停留所の看板がありません。ホテル前アラモアナ通り沿いでお待ちください。
レッドラインの詳細スケジュールはこちらから(PDFダウンロード


ピンクライン ワイキキ・アラモアナショッピングコース

ピンクライン時刻表
約10分毎に運行 - 1周約1時間

アラモアナセンター方面 月~土 日・祝
始発 終発 終発
T ギャラリア ハワイ 8:50 21:30 19:30
モアナ・サーフライダー・ウェスティン* 9:03 21:33 19:33
デューク・カハナモク像 8:55 21:36 19:36
アストン・ワイキキ・ビーチ・ホテル 9:08 21:38 19:38
ヒルトン・ワイキキ・ビーチ 9:11 21:41 19:41
インターナショナル・マーケットプレイス 9:06 21:46 19:46
コートヤード・バイ・マリオット 9:08 21:48 19:48
⑧ ワイキキ・ゲートウェイ・ホテル 9:11 21:51 19:51
サラトガ通り(郵便局前) 9:13 21:53 19:53
ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ(カリア通り) 9:16 21:56 19:56
アクア・パームズ・ワイキキ** 9:19 21:59 19:59
⑫ アラモアナセンター/サックス・オフ・フィフス 9:10 21:55 20:05
アラモアナセンター(海側) 9:14 21:59 20:09
ワイキキ方面 月~土 日・祝
始発 終発 終発
イリカイ・ホテル/ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ** 9:26 22:06 20:16
サラトガ通り(トランプ・ホテル) 9:29 22:09 20:19
エッグスンシングス 9:30 22:10 20:20

* 15:30~17:30の間は②モアナ・サーフライダー停留所には停車できません。③デュークカハナモク像停留所をご利用ください。

** ⑪アクア・パームス・ワイキキと⑭イリカイ・ホテルの停留所にはトロリー停留所の看板がありません。ホテル前アラモアナ通り沿いでお待ち下さい。